Колит кишечник

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте, болит живот весь сверху и снизу. После приема пищи диарея уже неделю.
Делала узи брюшной месяц назад всё в норме было. Подскажите пожалуйста как наладить работу кишечника и желудка?
Была я у гепатолога на той неделе(с полипом в желчном), она сказала что это срк и ничего у меня не болит. Но после этого стало намного хуже. Я считаю без колоно и гастроскопии наверно нельзя так сразу ставить срк? Очень колит кишечник или не знаю что. Я начала пить панкреатин сегодня и бак сет. Может подключить фосфаглив?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-02 14:43
Кристина! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Проходите протокол ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Фосфалюгель 1 пакет утром натощак и 1 пакет перед сном. Курс 5 дней.