Колет под лопаткой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, срок 16 недель. Уже неделю при вдохе дискомфорт и покалывание под правой лопаткой сзади. Что это может быть? Чем облегчить состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 12:05
Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию, возможно на фоне грудного остеохондроза. Что нужно делать и главное что можно Вам на Вашем сроке - принимать Ибупрофен 200 мг 1 таб, но не часто, желательно не каждый день и не более 1 таб в день, так же допустим прием Парацетамола 500 мг 1 таб.
Втирать в болевую зону Долгит крем - 3 раза в день - 1 неделю.
И выполняйте обязательно гимнастику по мере своих сил и возможностей, можно йогой для беременных, там все мышцы прорабатываются.