Коленный сустав, мениски
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 года назад делал мрт на левое колено, результат был такой: Мр картина начальных проявл. Гонартроза, Мр картина дистрофических изменений задних рогов медиального и латериального менисков 1 ст. Изменения сигнала Столлера, минимального синовита, Отёк надколенника, Мр картина изменений фиброзных изменений крыловидных складок. Киста бейкера.
Лечение не производил(не было времени) постепенно колено "вылетало" опухало (откачивали жидкость и всё) так было несколько раз. Год назад такая же ситуация случилась с правым коленом, также опухает при вылетах, иногда проходит само. ОБА колена хрустят при движение, переодические боли. Мне 22 года. Сейчас возник вопрос с армией, с такими коленями идти не хочу. Стоит ли делать снова мрт на два колена, бесплатна ли операция? Что на данный момент следует сделать, повестка вот вот уже.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1. МРТ сделать стоит. 2. Платна ли операция у Вас - не знаю.