Кокцигодиния, назначения, дексаметазон, алфлутоп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 3 месяца копчик болит, самый кончик, при вставании и долгом сидении. Мрт ничего особенного не показало. Прошла курс демотона, л-лизина, келтикана. Результата нет. Другой врач прописал алфлутоп 1.0 10дн, траумель табл. И дексаметазон 4.0 капельно 3 дня.
Падала на копчик в гололед лет 15 назад, никогда и не болел за эти годы.
Пока спасаюсь свечами диклофенак раз в 3 дня. При пальпации нащупываю болезненное место, сааамый кончик. Подскажите, адекватное ли назначение? Пугает дексаметазон побочками, траумель - гомеопатией. Может дексаметазон внутримышечно лучше? Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-17 13:23
Елена доброго часа
Дексаметазон вызовет больше побочек, чем лечебного эффекта. Он снимает отек. В области копчика редко отек развивается, если не было свежей травмы

Я вам рекомендкю обратиться к врачу кинезиологу или мануальному терапевту. Скорееу вас нарушена статика -увел. Прогиб в пояснице за счет ослабленных мышц живота

Врач установит причину и даст комплекс упражнений для исправления ситуации и этт поможет избавится от болевого синдрома

Обезболивающие проблему вам не решат

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-10-17 15:04
Благодарю за быстрый ответ!