Коксоартроз тазабедренной сустав

Спрашивает: Шукирхан Ахмет
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Моей дочке поставили диагноз коксоартроз, скажите пожалуйста можно ли обойтись без операции при диагнозе коксоартроз тазобедренный сустав? И какое лечение нужно принимать? Ребенку 7 лет, но жалобы на боли нету. При долгой ходьбе замечается хромата. Местные врачи хотят сделать операцию, обязательно ли делать операцию в таких случаях. Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 29 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-30 08:12
На рентгенограмме видны признаки последствий дисплазии в виде coxa vara, которая должна подлежать хирургической коррекции для избежания прогрессирования коксартроза
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-30 10:36
Операция - показана.