Вражденный ложный сустав латентная форма

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес.
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Моему сыну 6 мес. Диагноз вражденный ложный сустав латентная форма н/3 голени. Инф очень мало. Всегда ли при таком диагнозе "наступает" патологический перелом? И нарушается ли опорная функция? Чем можно помочь « улучшить» нашу ситуацию. Заранее спасибо, буду благодарна любым рекомендациям и пояснениям.
Теги: латентный ложный сустав голени, латентный ложный сустав, латентный ложный сустав голени лечение
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-21 10:41
Заболевания достаточно серьезное, и в общем само по себе является основанием для оперативного вмешательства. С другой стороны если это действительно "латентная" форма, что нельзя ни исключить, ни подтвердить по этих снимках (Сделайте цифровой рентген для объективной оценки ситуации) - не исключено консервативное лечение в этапных гипсовых повязках, за счет которых можно этапно откорректировать деформацию костей голени. Ни в коем случае нельзя давать возможность наступать на ногу до дообследования и решения тактики лечения!
Удачи