Коксаки у малыша

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, доктор!

04.07.2021 заболел вирусом коксаки (33 года). 08.07.2021 у сына (2 с половиной месяца) по телу появляются характерные красные пятна. Температура 38.5. Но горло пока чистое. Скажите пожалуйста чем лечить и насколько опасно. Очень страшно за сына. В поликлинике сказали ерунда потничка, обратиться к дерматологу. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-09 10:30
Добрый день.
Такая инфекция не требует специфического лечения. Только грудное вскармливание (передаются готовые антитела) и жаропонижающее средство по необходимости.