КОКАВ при применении кортикостероидов

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Добрый день. Я пью кортикостероиды уже 30 лет (астма). Мне назначили АИГ и КОКАВ после укуса собаки. В инструкции к КОКАВ написано, что нужно обязательно сдать анализ на антитела. Что это за анализ и как называется?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-13 12:54
Валерий! После получения всего прививочного курса КОКАв, вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к вирусу бешенства. Чтобы выявить есть ли иммунитет в организме после вакцинации на фоне приема ГКС. Всего доброго.