КОК или визанна

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня диагноз СПЯ. В качестве терапии принимаю Джесс около 2х лет, заметила что начались проблемы с ЖКТ. Как мне объяснила врач гастоэнтеролог, что это может быть из за энилэстрадиола, который как раз содержится в Джесс.
Вопрос такой, могу ли я принимать визанну, которая содержит только гестаген без энилэстрадиола, вместо Джесс, в качестве терапии для уменьшения акне и нормализации месячных.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-18 10:46
Добрый день.
Можно попробовать, но лучше уже тогда обычный Дюфастон.