Кок и слабительное
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю в целях контрацепции регулон, сегодня, по стечению обстоятельств, через 4 часа после приёма кок пришлось принять слабительное Сенадексин (3 таблетки) . Скажите, пожалуйста, влияет ли действие слабительного на эффективность кок и стоит ли дополнительно предохраняться? Читала, что препараты на основе сенны могут ослаблять действие таблеток. Заранее спасибо
3 ответа
Добрый день.
Да, это может ослабить контрацептивный эффект ОК.
Лучше предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Пак 2020-11-09 13:32
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, предохраняться 7 дней или до конца пачки? (таблетка была восьмой по счету)