Кок и гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько после приема новитена можно сдавать на гормоны щитовидной железы и макро пролактин? 15 декабря 2019 года была выпита последняя таблетка. Заранее благодарю вас за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-30 11:25
Здравствуйте.
Можно сдавать уже сейчас. Напомню, что анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.