КОК Белара смена препарата

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пью КОК Белара почти год, до этого с перерывами в среднем был опыт приема разных КОК в течение 4 лет. В анамнезе одна беременность, одни естественные роды. Кровь на свертываемость и биохимию периодически сдавала, было всё хорошо. Выпила из новой пачки 7 таблетку Белары, третий день немеет правая права рука и немного губы, не знаю с чем это связано, может с КОК, а может и нет, раньше никаких проблем не было, на обследование будет возможность пойти не ранее следующего месяца. Чтобы исключить риск тромбообразования, могу ли не допивать эту упаковку Белары и сразу начать пить упаковку мини-пили? Если можно, то как правильно менять таблетки в середине цикла? Или если бросаешь пить упаковку, надо дождаться менструации и только потом перейти на новые таблетки? Допивать упаковку или нет есть сомнения, пью кардиомагнил 1 таблетка в сутки для профилактики. Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-21 17:29
Добрый день.
Не факт что из-за этого.
Лучше допить упаковку до конца и пока вообще отменить их, если нет возможности дообследоваться.
Платная консультация
Нина 2021-09-21 17:41
Спасибо. А какие доопследования и анализы мне показаны? Кардиомагнил продолжать пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-21 17:43
Да, продолжайте принимать.
Показаться неврологу, сделать УЗИ вен верхних конечностей.