Смена КОК в середине цикла
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 5 день цикла начало тянуть живот как при болезненных месячных, сходила на УЗИ сказали что киста яичника 3 см, полгода пью Белару, врач сказала что это возможно иза перехода с новинета на Белару, посоветовала начать пить клайру, сказала можно поменять сейчас в середине цикла (9 день). Только я не поняла пить надо начинать клайру с первой таблетки или с той таблетки на которой я закончу пить билару (в моем случае это 9 таблетка). Как правильно подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-13 21:22
Добрый день.
Нет, так делать нельзя.
И киста не могла образоваться именно из за этого.
Не рекомендую вам менять ОК, тем более в середине цикла.