Кок, алкоголь и диарея

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли необходимость дополнительной контрацепции если я регулярно и без пропусков принимаю микрогенон в течении полугода, однако вчера были на дне рождения. Случился прием алкоголя (шампанское 3 бокала) в период между 18 и 19 часами. Домой пришла примерно в 21 час и приняла таблетку.
Ночью (в 2 часа) почувствовала позыв в туалет сопровождающийся болью резью в животе. Однако стул был оформлен, то есть поноса не было. Но в 3 30 опять сходила в туалет но уже стул был жидкий (диарея)

До конца пачки микрогенона 8 таблеток.
Половых актов до вчерашнего дня не было в течении 4 дней. Соответственно вчера и сегодня их тоже не было

1. Снизилась ли эффективность оральной контрацепции?
2. Существуют ли необходимость дополнительной контрацепции до момента недельного перерыва? В период начала приема следующей пачки?
3. Есть ли вероятность беременности в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 14:36
Добрый день, не стоит из дополнительных методов больше принимать, контрацептивный эффект не снизиться.