Когда начнутся роды

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня 40 недель беременности, длина шейки 1,5см? В течениии какого времени могут начаться роды? Завтра кладут в роддом планово, есть ли вероятность что роды будут вызывать искусственным путём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 12:45
Добрый день, роды могут вызывать, если у Вас будет уже перенос или Вы будете близки к сроку 42 недели. На счёт шейки, шейка коротка, в ближайшее время ждите роды.
Алёна 2021-11-22 14:14
Завтра кладут в больницу, под вопросом поставили крупный плод. При осмотре гинеколог сказала, что пальцем трогает головку, значит есть открытие, правильно понимаю?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 15:48
Да, правильно.