Когда можно вернуться к обычному образу жизни после операции?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,3 месяца назад мне удалили матку с придатками (доброкачественные новообразования). Скажите, пожалуйста, когда я могу вернуться к обычному образу жизни - занятия спортом (пресс качать не буду, но хотя бы беговая дорожка), сауна, бассейн? Боюсь набрать вес. Может хотя бы что-то уже можно? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 19:09
Здравствуйте! Уже все можно.
Кроме может бани.
Згт начали принимать?
Платная консультация
Наталья 2019-01-28 00:45
Спасибо! А то вроде как слышала, что 6 месяцев нужно всего остерегаться и даже всё это время носить послеоперационный бандаж) Бандаж честно относила месяца полтора. В качестве ЗГТ назначили климонорм, переношу его хорошо.