Когда можно повторить пункцию щитовидной железы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 ст
Здравствуйте, у меня обнаружили узлы в левой доли щитовидной железы, правая удалена в 1996 г, у мамы онкология щитовидной железы, прооперирована. Узлы больше 1 см, 2 узла. Множество мелких, сдала пункцию результат: Bethesda 1, в полученном ма ериале перифирическая кровь, нужно л и сдать по новои и когда можно или сдать кровь на кальцитонин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 17:51
Здравствуйте, Галина.
  1. "нужно л и сдать по новои и когда можно" – через 2-3 недели.
  2. "или сдать кровь на кальцитонин" – я в этом необходимости не вижу. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2021-04-01 09:13
Здравствуйте! Спасибо большое за консультацию.