Когда лучше делать тест после незащищенного полового акта?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, незащищённый половой акт произошёл 26/27/28 ноября, 6 декабря как и должны были вовремя пришли месячные, продлились недолго 3-4 дня, в начале обильно и сильно болел них живота как обычно, но даже в последующие дни болел, обычно только в первый болеет у меня, потом скудные, хотя обычно месячные у меня минимум 5-6 дн бывают, но я это думаю из-за отмены ок которые я пила 4 мес и как раз в ноябре после последней упаковки оставила. Может поэтому месячные не такие обильные как раньше. Сейчас думаю когда лучше делать тест, у меня уже дома есть, просто когда точно покаже правильный результат, меня эти сомнения изрядно изнурили, не хотела по пускам спрашивать, но все же не могу уже кажд день читаю разное, кто-то говорит после 2,5 недели можно делать тест, кто-то только после задержки итп. У меня ж месячные пошли вовремя, да и отмена ок мог повлиять на овуляцию, и то что др не могли бы за 8 дн до месячных залететь, после отмены ок все может быть по другому. Спасибо большое)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 11:29
Здравствуйте. Уже можете делать
Платная консультация
Эля 2019-12-18 17:36
Здравуйте, я как вы и сказали 17-го уже утром сделала самый обычный апетечный тест, отрицательный. В тот же день были тянущие ощущения внизу живота как перед месячными, и вообще будто вздут живот, сегодня тоже выделения прозрачные, хотя обычно целый день хожу ничего не бывало, неделю уже в сон клонит во время занятий, а ночью бессонница. Думаю, может позже опять сделать тест?
Эля 2020-01-04 21:37
17.12 тянущие ощущения внизу живота как перед месячными, головные боли ужасные всю последующую неделю
21.12 тошнит от йогуртов, банана и вообще сладостей
22.12 тошнит, все вокруг пахнет ужасно
22.23 декабря снилось что течёт молоко из груди
Соски тоже казалось потемнели, даже грудь немного прибавилась в весе, но как оказалось то ли из-за Пмс, то ли ложные симптомы как оказывается. Но вот что не могу понять весь месяц бессонницей страдаю, да и головных более не было раньше, вот и причудилось. Сегодня 04.01 в норме пошли месячные. Всем удачи! Вам спасибо????Ответила чтобы др читатели тоже не придумывали и не изводили себя раньше времени.