Клостилбегит прогинова дюфастон
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. У меня мультифолликулярные яичники. Схема лечения такая. С 3 по 7 день клостилбегит. (с9по13.04) 15.04(9д. ц.) тест на овуляцию улыбка. 16.04 (10д. ц) тест на овуляцию пустой круг. 16.04 в 1.00 половой акт. С 15.04 по 30.04 прогинова 1 таб 2 раза в день. 18.04 в 1.00 половой акт. С 19.04(13д. ц) дюфастон по 1 т 2 раз в день. Внимание вопрос. Если 30.04 закончу пить прогинову, и продолжу пить только дюфастон, возможна беременность? Или прогинова вызовет месячные? Возможна ли беременность на такой схеме. В врачу нет приема из за пандемии. Спасибо за быстрый ответ.
5 ответов
Добрый день, некорректная схема, клостилбегит нужно начать принимать с 5-го по 9-й день цикла, с 1-го дня прогинову до 21 дня цикла, начиная с 12 дня цикла делать через день фолликулометрию и при достижении дом. Фолликула до 20 мм. Ввести в/м Прегнил для информации и половой акт через день и начать принимать Дюфастон по 1 таб. Х2 р/д. на 25 день цикла сдать кровь на ХГЧ, через 3 дня повторить, если пролёт то Дюфастон отменить. Клостилбегит начинать с 50 мг.
Наташа 2020-04-18 11:57
Мой цикл 23 дня. По этому клостилбегит с 3 по 7 д. ц. 50 мг в прошлом месяце не дал результатов. По этому клостилбегит 100 мг. Вопрос в том не вызовет кровотечение отмена прогинова если я буду продолжать пить дюфастон?
Прогинова месячные не вызовет, вот на фоне отмены Дюфастона - это да.
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.