Клиренс креатинина подсчет
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы, камни в желчном пузыре, атрофический гастрит, анемия железодефицитная, артрозы всех суставов, остеохондрозы всех отделов
Здравствуйте, сдавала недавно анализы крови, креатинин 40, подскажите пожалуйста, какой получается клиренс креатинина. Мне необходимо пропить курс магния, а там в инструкции написано, что если клиренс меньше 31 пить нельзя. А по формулам считала и что то какие то цифры получаются большие. Посчитайте, пожалуйста, какой у меня клиренс.
1 ответ
Здравствуйте. Ваша СКФ 119 мл/мин/ 1.73 по формуле CKD-EPI. Можете принимать препарат.