Можно ли использовать реамберин?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не имею возможности попасть в нефрологию, даже в коммерческую - все у нас завалено ковидными, адрес не назову, простите. У меня псориатическая артропатия, аутоинтоксикация, клиренс креатинина 166, он повышается - 5 лет назад был 125, мочевая к-та 470, мочевина 8, других отклонений в биохимии нет, показатели свертываемости крови нормальные, ХПН - результат перенесенного в молодости острого пиелонефрита (со слов участкового), СОЭ 22, без анемии, сердце без нарушений ритма, показатели узи сердца хорошие, не курящий, не пьющий, АД 160/80, ЖКТ и печень в хорошем состоянии, других хронических и инфекционных заболеваний нет, Зубы леченные, гланды давно удалены. Мои родители дожили до 87 лет, оба умерли от остановки сердца во сне. Мне 70 лет, рост 178, вес 85кг. Вопрос: можно ли использовать реамберин - не повредит ли, может ли помочь? Что еще можно применить, кроме режима и диеты - всё это знаю и соблюдаю. Всё пойму, я биолог по специальности. Очень благодарен за Ваш ответ. С уважением - Александр.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-12 15:48
Добрый вечер.
Ваш креатинин 166, а клиренс 35 мл/мин.
Калий, кальций, фосфор, глюкоза и липидный профиль в норме? Какие препараты (все!) Принимаете на данный момент