Клинический анализ крови, расшифровка

Спрашивает: Марина_Малина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, моему сыну 3 месяца. Сдавали клинический анализ крови. Результаты прилагаю. Скажите пожалуйста, чем страшны отклонения от рефересных значений? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-19 16:30
Добрый день.
У ребенка снижены эритроциты и гемоглобин, что говорит об анемии. Повышенные тромбоциты могут наблюдаться при анемии или быть сигналом других заболеваний крови.
В такой ситуации необходимо обратиться на очную консультация к педиатру, чтобы врач подобрал лечение от анемии, возможно потребуется консультация гематолога и анализ на свертываемость крови.
Всего доброго.