Климактерический синдром

Спрашивает: Тихонова Алла Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 54 года, пременопауза, менструации нет с января 2020г. Плохо переношу, особенное беспокойство доставляет ночная потливость, головные боли, шаткость походки, бессонница, периодическое повышение давления, тахикардия, пробовала лечиться БАДами(Феминал, Менопейс, Климактоплан), но от них становится еще хуже, принимаю климаксан, но он уже перестал помогать, на очередном приеме врач назначила Фемостон 1/5, но я боюсь начать принимать, поскольку у меня фиброзно-кистозная мастопатия и киста в левой молочной железе(до 1 см). Как мне быть? Что может помочь, хочется иметь свежую нормальную голову и удовлетворительно себя чувствовать. Прилагаю анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-14 13:01
Добрый день, Фемостон в таком случае можно заменить на Абъюфен по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней, можно продлить до 1 месяца приём.