Климакс приудалении щитовидной железы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебите, лимфостаз
Здравствуйте, удалена щитовидная железа, принимаю эутирокс 125, ттг в норме, начался климакс, переношу тяжело, набираю вес, отечность всего тела. Нужно ли что то ещё принимать одновременно с эутироксом?
С уважением Татьяна.
Заранее спасибо!
С уважением Татьяна.
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Если проявления климакса приносят Вам существенный дискомфорт, то терпеть их не нужно, конечно же. Обратитесь к гинекологу – он может порекомендовать Вам либо ЗГТ, либо фитопрепараты с эстрогеноподобным действием.
С уважением, Надежда Сергеевна.