Klebsiella pneumonia

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, С июня 2019 постоянные воспаления гланд с гнойным белым налетом. Лечилась у ЛОР врача, поставил вирус Эпштейна-Бар. Долго лечил, чистил гланды, назначал антибиотик (супракс). В декабре обратилась к инфекционисту, сдала ряд анализов (во вложениях).
По итогу диагноз: Хронический тонзиллит инфекционного смешанного генеза (клебсиелла+кандида). Так же пониженный гемоглобин по р-там.
Прошла лечение: Цетрин 1 таб, Интроконазол 100 мг 2р/д 7 дней. Полоскание зева раствором хлорофиллипта. Антибиотик Супракс Солютаб т.400 мг 1р/д 7 дней. Пимафуцин т.100 мг 4р/д. Циклоферон в/м 250 мг через день 9 уколов.
Ничего из вышеперечисленного не помогло. Гланды опухшие и воспаленные, белый налет на 90% гланд. Ничего не помогает кроме раствора фурацилина, полоскаю 5-7 раз в день, брызгаю хлорофиллиптом, снимает только боль.
По итогу уже пол года ситуация не меняется, температуры нет и не было. Анализов большое количество, все скидываю. Подскажите варианты дальнейших действий.
Из анализов которые не влезли во вложения:
Нормобласты, абсолютное количество 0.01 x10^9/л
Нормобласты % 0.30%
СОЭ (метод аттестован по Westergren) 20.0 мм/ч
ВИЧ-Комбо (АТ к HIV1/HIV2 + антиген); HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В; АТ к вирусу гепатита С (анти-HCV,
суммарные); АТ к Treponema pallidum (IgG+IgM) - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-12 11:35
Алена! Пришлите фото анализов на вирусы герпеса метод ИФА, ПЦР. Какие у вас есть. Ждем.