Клацид 500 мг вместо 250
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Назначили клацид 250мг 2 раз в сутки 7 дней. В аптеке не оказалось данной дозировки и что бы не бегать по аптекам я купила 500мг и пью 1 раз в сут 7 дней. Можно ли так было делать? Ни нашла информации по этому поводу и переживаю.
Была сильная ангина с отитом.
1 ответ
Здравствуйте! Препарат применяется 2- кратно, поэтому следует принимать Клацид по таблетке 2 раза в день 5 дней.