Эффективен ли клацид после сумамеда?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте,
У дочери (2 года 9 месяцев) гнойный острый средний отит в стадии перфорации. Температура около 38. Врач назначил клацид 125, 5 мл 2 раза в день на 6 дней.
до этого буквально неделю назад педиатр назначала сумамед для лечения бронхита.
в виду того, что сумамед и клацид относятся к одной группе, эффективен ли будет кладиц при нынешнем отите?
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, это будет неправильно и нецелесообразно. Я бы вам рекомендовала Супракс в суспензии в возрастной дозировке.
София 2016-10-28 18:00
Спасибо, Ирина Юрьевна!
Правда сегодня, не дожидаясь вашего ответа, я попросила врача сменить АБ. Он посоветовал Амоксиклав. Это адекватный выбор?
Тоже будет актуально.