Кколлоидные кисты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у мамы сахарный диабет у эндокринолога наблюдается лет 10, в год 2 раза сдает анализы на гормоны, ттг, т4св, т3св, глюкозу, гликимированный гемоглобин. Гормоны в норме всегда, гликимированный 5.7, 5.8, сахар в пределах 6- утром.
Гармоны майские норма, гликимированный гемоглобин 5.9, глюкоза 6.0.
Узи щитовидной железы проходили в 2016, недавно обновили узи, узи прилагаю.
К эндокринологу записались, через неделю, хотелось услышать комментарии по узи на сколько все изменилось и стоит ли боятся.
1. Кколоидные кисты и просто кисты, это одно и тоже.
2. Я правильно поняла, с лева киста не вырасла за 6 лет, это хорошо?
3. Что делать дальше наблюдать и узи повторить через 6 месяцев?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-08 17:18
Здравствуйте, Светлана.
  1. Да.
  2. Хорошо.
  3. УЗИ-контроль через 6 месяцев, приём поддерживающих препаратов (витамины, микроэлементы, фитопрепараты) по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-06-08 18:25
Надежда Сергеевна огромное вам спасибо за ответ.
Всего доброго.