Китайские тампоны beautiful life

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно сдавала анализ на ИППП, гинеколог, бравшая мазок, начала рекламировать мне китайские тампоны
Вeautiful life (которые она может продать по 200 руб за шт), которые якобы помогают от всяческих инфекций вплоть до хламидиоза. Я не поверила ей- неужели травы помогают при ИППП? К тому же лечиться нужно ведь обоим партнёрам! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять эти тампоны вместе с антибиотиками? Они вообще заслуживают внимания или это очередной обман? И не опасны ли такие радикальные способы отслоения эпителия?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-03 06:43
Здравствуйте!
Такого вида лечение - не входит в российские протоколы лечения ИППП. Также - не используется в современной медицине развитых стран.
Сомнительно, что они дадут какой -либо эффект , а дать аллергию или вызвать дисбиоз - вполне могут.
То, что врач продает их на приеме - тоже подозрительно, значит - имеет выгоду.
Будьте здоровы!
Галина 2016-10-03 13:38
Спасибо Вам!