Кисты в почках
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, Поликистоз яичников
Здравствуйте, Скажите пожалуйста делала узи брюшной полости, поджелудочной, почек. Сказали что есть небольшие кисты в почках и какие то новообразования. Это опасно? Лечится это или нет? Ниже прилагаю фото результатов. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, при выявлении впервые кист таких размеров я рекомендую делать кт почек с контарстом, но только после биохимии крови на креатинин и мочевину
Елена 2019-08-03 11:16
Они считаются большими? Вообще в целом есть ли опасность какая из за них? Я год назад делала узи почек их не было
Кисты более 5 см это крупные, но при выявлении впервые нужно исключать онкологическию предрасположеннлсть кист