Кисты щитовидной железы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, делала УЗИ щитовидной железы, поставили диагноз коллоидные кисты левой доли. Анализы на гормоны все в пределах нормы. В городе специалистов хороших нет, подскажите пожалуйста возможно ли как-то удалить или вылечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-28 20:32
Здравствуйте. Желательно прислать фото УЗИ щитовидной железы. Если жалоб нет и кисты небольшие, удалять не нужно. Желательно принимать фито чаи, повышающие противоопухолевый иммунитет, курсами 2 мес: репешок аптечный, лабазник шестилепестный, лопух корень, осина кора. Не все вместе, а по очереди. Раз в 6 мес делать УЗИ щитовидной железы, гормональный спектр крови (ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО). Препараты йода исключить. Они способствуют росту кист и узлов щитовидной железы. Для более подробной консультации и наблюдения пишите мне в личные сообщения на вотсап, вайбер или телеграм.