Кисты на анусе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это кондиломы или гранулы Фордайса? Или что-то другое? Зуда и боли нет, но смущает визуально. Очную консультацию ожидаю, но хотелось бы понимать, что же это может быть. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 августа 2024 года

4 ответа

Гранулы Фордайса представляют собой сальные железы на половых органах и на сосках.

На половых органах у вас тоже есть такие образования?
Платная консультация
Юлия 2024-08-04 11:26
Я читала, что пишут в интернете про гиперплазию сальных желез, но не нашла информации о том, бывает ли данное явление перианальной области. На фото, которое я прикрепила, обведены образования. Могли бы Вы предположить какова их природа? Это папиломы?
Юлия 2024-08-04 11:28
На половых органа такого нет, только в перианальной области
Думаю это анальные кондиломы - разрастания в виде бородавок на коже вокруг заднего прохода

Папилломы имеют вид небольших узелков телесного цвета. Кондиломы подразделяются на широкие и остроконечные. Широкие образуются в тех местах, где обычно натирает одежда. Остроконечные кондиломы кожи бывают на половых органах и возле ануса.

тем более что у вас уже были кондиломы на половых органах