Кисты, гормоны
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Вот моя ситуация, чтоб вам понимать: мои проблемы по гинекологии начались с 14 лет. Были постоянные кисты, пила гормоны, таблетки, делали уколы, капельницы. Когда принимала гормоны было всё нормально, как только прекращала они появлялись вновь. И в 18 лет у меня киста лопнула с внутриним кровозлиянием, сделали лапараскопию, была резакция яичника и теперь его практически нет и не функционирует. После лечилась гормонами, потом снова появились кисты, снова лечилась. Вообщем и так постоянно. Переодически лежала в больницах делпли уколы, капельницы, физио. И вот в 2018 году весной мне сказали что снова киста справа и надо подождать 3-4 месяца если не пройдет оперировать, но пока я ждала она лопнула. Мне сделали лапаротомию удалили кисту, и нашли доброкачественное новообразование и кучу спаек. Выписали домой назначили лечение и через 2 неделе на осмотр, но когда я пришла на осмотр у меня болел живот и увидели по узи что у меня сильные гиматомы справа. В итоге сказали срочно оперировать. Экстрено мне сделали лапараскопию и сказали что было очень большое колличество спаек, гематомы справа и снова киста. После операции назначили гормоны на 3-4 месяца. Я пропила. И вот прошло почти 4 месяца как я закончила их пить пошла на контроль узи и мне сказали справа 2 кисты на яичнике. Что мне делать, почему так происходит? У меня еще нет детишек, а очень хочется. Сдала на гормоны, что можете сказать про ответы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 01:52
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "справа 2 кисты на яичнике. Что мне делать, почему так происходит? " – это повод для консультации у гинеколога, не у эндокринолога. Как и все результаты анализов крови на половые гормоны. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  2. "Сдала на гормоны, что можете сказать про ответы? " – снижен уровень ТТГ, это признак тиреотоксикоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1