Кисты фитоэстрогены Оки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте мне 43 года, у меня периодически вскакивают кисты на яичниках, сильно болят, началось это все после диагностической лапароскопии., назначен новаринг, на нем кисты уходят, как отменяю вскакивают снова., на нова ринге сильно поднялся флг до 103., начались приливы бессонница, пропали месячные., начала принимать циклодинон самочувствие улучшилось ушла сухость месячные начались через 6 мес., но снова выросла киста., сейчас использую нова ринг., вопрос 1. можно ли мне совместно принимать с ним фитоэстрогены с витаминами для улучшения самочувствия, С клевером или какие то другие? 2. Можно ли как то ещё лечить кисты? 3. Как долго можно использовать новаринг? 4. Что делать если опять появятся симптомы климакса? 5. Облегчит ли самочувствие бад, фото состава прикрепляю? Спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 12:01
Здравствуйте. 1. Не рекомендую. Будет мазня. 2. Если они четко гормональнозависимые - нет. Только применением гормонов. 3. Сколько необходимо. 4. Пробовать обсуждать ЗГТ. Или витаминотерапию. 5. Никто не даст никаких гарантий. БАДы - это не прошедшие клинических исследований средства. И я уже писала Вам, что с Новарингом это может быть совсем неудачной идеей
Платная консультация
Ольга 2021-02-20 12:08
А какие анализы сдать чтобы понять гормонозависимые кисты или нет? Что можно тогда принимать для облечения симптомов климакса? Разве можно згт при кистах и миоме? Слышала про препарат тазолак может его принимать вместо нова ринг? Й
Ольга 2021-02-20 12:13
Подскажите пожалуйста какие анализы сдать на тромбоз, иногда боль в ноге и анемение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 12:14
Ольга, выполняйте правила сайта. Они распространяются на все вопросы и комментарии
Платная консультация
Ольга 2021-02-20 22:43
Извините, Не могу найти, где ознакомится с правилами сайта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 23:29
 Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Ольга 2021-02-20 23:59
Ясно спасибо)
1. какие анализы нужно сдать, чтобы понять, что кисты гормонозависимы?
2. Какие препараты можно принимать при симптомах климакса? (сухость боль при п. а, нервозность и проч) 3. в прошлый раз помог циклодинон от всех симптомов., можно ли его принимать с новаринг, совместно, без новаринг растут кисты
4. Згт можно ли при кистах и миоме?
5. тазолак можно ли его принимать вместо или совместно с новаринг?
6. какие анализы сдать на тромбоз, иногда боль в ноге? Думаю из-за ок.
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-21 17:16
1. Ничего этого не нужно. И так понятно, что да, если уходят на фоне приема гормонов.
2. Абстрактный вопрос. Все зависит от общего состояния, базовых анализов, УЗИ, коагулограммы.
3. Нет. Будет мазня.
4. С осторожностью пробуют.
5. Смотрите пункт 3.
6. Это лучше уточнять у флеболога/гематолога. На сайте есть