Кистозное образование яичника у ребенка

Спрашивает: Снежана Сергеевна Остюченко
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, были на узи брюшной полости, обнаружили кисту, как ее лечат? Заключение узи: в подвздошной области справа, в проекции яичника визуализируется кистозное образование, размерами13*10мм, неоднородное, с перегородкой, с ровными, четкими контурами, аваскулярное. Вопросы 1) страшное ли это что то? 2) что с этим делать? 3) как это лечить?
Добавлен: 10 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-10 15:36
Здравствуйте. Наблюдать и не более
Платная консультация
Снежана Сергеевна Остюченко 2021-07-10 17:46
Оно может рассосатся само по себе? Это доброкачественная киста? Стоит ли боятся?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-10 17:55
  • может
  • достоверно о природе можно узнать только удалив образование и направив материал на гистологию
  • не вижу причин
Платная консультация
Снежана Сергеевна Остюченко 2021-07-10 18:11
Через месяц можно делать повторное узи?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-10 18:23
Конечно. А ещё лучше - через 2-3 месяца
Платная консультация
Снежана Сергеевна Остюченко 2021-07-10 18:52
А почему через 2 3 месяца лучше? Я просто боюсь затягивать с этим
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-10 20:33
Снежана, с чем затягивать? Вы готовы ребенка отдать под нож? Обычно кисты наблюдают очень долго.
Платная консультация
Снежана Сергеевна Остюченко 2021-07-10 21:32
Спасибо большое за ответы на мои вопросы
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-10 21:37
Пожалуйста, здоровья Вам.