Киста яичника, вес лишний

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, год назад я временно перестала вести половую жизнь и резко начала поправлять поправилась кг на 6, кушала немного, даже меньше, стрессов особо не было. Пошла на приём к гинекологу сказали, что киста на правом яичнике, но пока не хотят садить на гормоны и просто понаблюдать. Потом снова перестала вести половую жизнь появился полип, пропила дюфастон, полип исчез, а киста так и есть. Сдавала гормоны после дюфастона показало все в порядке. И сказали пропить дюфастон пол года, я пропустила 3 месяца и вот только первый месяц пью - после него я замечаю, что повышенная нервозность, может ли от него расти вес на кг 2-3 и просто стоять на месте, возможно из за присутствие кисты стоит вес и почти не сдвигается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-02 08:42
Добрый день.
Киста яичника никак на вес не влияет.
От приема дюфастона может увеличится вес.
Платная консультация
Кристина 2020-07-02 19:27
Очень странно, у всех у кого у знакомых была киста - все резко набирали вес.
А дюфастон если перестать пить с весом может все наладится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-05 17:31
Может наладиться.
Но маловероятно что это из за него, если вы принимаете только месяц.