Киста яичника с наличием пристеночного включения

Спрашивает: Лэйла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, диагноз УЗИ "киста правого яичника с наличием пристеночного включения". Врач говорит, что такие кисты нужно удалять оперативным путем. Ответьте пожалуйста, что означает термин "пристеночное включение" при кисте правого яичника? Насколько это опасно? Может ли опухоль стать злокачественной? Онкомаркер са 125 в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-19 13:56
Добрый день.
Да. это может говорить о том что киста не доброкачестченная.
Если размеры ее большие. То лучше удалить