Киста яичника с кровоизлиянием
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от острой боли в правом боку. Съездила на узи - кровоизлияние в полость яичника и киста 5,5 см
Завтра предстоит перелет в Таиланд с пересадкой в Абу-Даби общей продолжительность 12 часов. 6 часов до Абу-Даби затем посадка и еще один перелет 6 часов. Можно ли лететь? Боюсь, что самолет увеличивает риск разрыва кисты
Лечу с маленькими детьми, куплена путевка на 20 дней, 2 семьи - отменять все очень проблематично и с финансовыми потерями, очень не хочется всех подводить, но и лететь страшно. Не понимаю, как быть. Заранее благодарю за ответ

1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-09 09:51
Здравствуйте! По описанию УЗИ данных за острое состояние нет, все ограничилось кровоизлиянием в яичник. В данной ситуации все равно необходимо лечение и ограничение физических нагрузок. Если вы планируете перелет, необходимо обеспечить вам покой, исключить ношение багажа, подъёма детей и. т. п. Сам перелёт на самолете не влияет на ухудшение состояния.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.
-2