Киста яичника, беспокоят тянущие боли

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Месяца полтора назад маме поставили кисту яичника. (фото узи прилагаю)
Далее с её слов:
Здравствуйте, прошу помочь! Вся информация на фото. Прописано было: свечи с индомитоцином 5 дней, свечи Полижинакс 12 дней. Лечение провела. Ежедневно тянет правый бок. Явиться к врачу сказано месяца через три. В связи с нынешней ситуацией, боюсь посещать больницу.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, стоит ли в срочном порядке посетить гинеколога или повторить узи? Может стоит ещё чем то пролечиться? Переживаю, что киста может лопнуть.
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-16 11:38
Добрый день.
Киста не большая, но если есть жалобы, то лучше повторить УЗИ, сдать онкомаркеры.
Возможно лучше ее удалить.