Киста яичника алкоголь гормональные
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на правом яичнике обнаружили кисту, бок где киста как будто распирала изнутри, давила на органы, на узи оказ что она довольно большая, размером 64*41 мм, назначили с первого дня цикла регулон, интимом запретили заниматься, так как она могла разорваться. Вопрос такой:
1. Если сейчас она не давит, и не болит, можно ли понимать что она уменьшается?
2. Регулон пью 6 день, побочек никаких нет, но в эти дни употребляла алкоголь, влияет ли это на активность препарата? Знаю что влияет на контрацептивный эффект, но мне этого все равно не надо.
3. Киста уходит только при менструации? В обычные дни она тоже уменьшается?
Буду благодарна за ответы)