Киста верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, мой сын проходил ВВК для поступления в ФГБОУ ВО СИБИРСКАЯ ПОЖАРНО- СПАСАТЕЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ГПС МЧС РОССИИ, невролог попросила его пройти МРТ головного мозга. На основании заключения МРТ ЛОР признал негодным для прохождения учебы в этом заведении.
1. Правильно ли это? Скан МРТ прилагаю.
2. Нужна ли операция по удалению кисты?
3. Какую форму операции лучше использовать?
Заранее Благодарю Вас за ответ (консультацию).
Очень хороший сайт много нужного и полезного.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Киста в придаточной пазухе носа является противопоказанием для поступления в ведомственные ВУЗы. Кисту следует удалить оперативно.
Наталья 2017-06-29 04:52
А каким лучше способом удалять?
Лучше классическим (гайморотомия) через отверстие под губой.