Киста у плода 12-13 недель

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
На сроке 12-13 недель на узи поставили диагноз Киста брюшной полости плода. Ктр 53, воротничковое пространство 2, чсс 150.
Направили к генетикам, однако "слава нашей медицине" до 01.08 все генетики в нашем городе в отпуске
Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно, какие последствия нас ждут.
спасибо
Теги: киста печени у плода, киста в печени плода, киста задней чеиепной ямки у плода на 20 неделе беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 23:41
Здравствуйте! Нельзя говорить о перспективе, потому что неизвестна точная локализация кисты. С ней ребенок может родиться, а оперировать можно потом. Нужна точная локализация и консультация генетика по скринингам.