Киста Тарлова

Спрашивает: Алия Серазиева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 2 года назад болело с правой части стороны ягодицы. Один день заболело так, что увезли на скорой. Оказалось на мрт кисты Тарлова 9×29 мм в пояснице. Боли умеренные, постоянные, иногда отдает в ногу. Уколы витамины колола, бесполезно. Стоит делать операцию и где, или наблюдать ежегодно? Может есть какое-то лечение?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-10 20:10
Кисты Тарлова в большинстве случаев успешно лечатся медикаментозна +/- эпидуральная блокада.

Если волею судьбы Вас занесёт в Ивановскую область, обращайтесь. Я делаю блокады эпидуральные блокады под рентгеновским контролем. Помогают хорошо. Стоимость 5000 руб., оформление по договору через кассу.

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.