Киста щитовидной железы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать. В прошлом году проверяла щитовидку, обнаружили кисту размером 2мм-2,5мм. Врач сказал, что киста маленькая поэтому взять пункцию невозможно, как вырастет до 1см, тогда приходить. Проверялась каждые 3 месяца делала узи, не увеличивалась. Решила пройти через пять месяцев размер 12мм-5мм. Что делать? Спасибо за ранее.
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:49
Здравствуйте, Дарья.
Необходимости в лечении в такой ситуации нет. Достаточно УЗИ контроля 1 раз в 6 месяцев. Никакой угрозы киста подобного размера не представляет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2