Киста придатка и варикоцеле
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор у меня есть вопрос к вам, подскажите пожалуйста
1. Киста придатка яичка может переродиться в онкологию? Нужно ли их удалять?
2. Было варикоцеле слева, удалили, сейчас вены нормальные, но есть мешочек старых не надутый, так как их перевезали, это так и должно быть?
3. Если снова произойдет варикоцеле, можно делать повторную операцию перед тем как захочу иметь детей? И серьезно ли это?
1 ответ
1. Нет, не перейдет. Удалять не нужно
2. Допустимо
3. Не обязательно. Вначале сдайте спермограмму. Если будут отклонения-тогда нужна операция
2. Допустимо