Киста при грудном вскармливании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, кормлю грудью 2 месяца. Месяц назад резко появилась шишка в правой груди. При пальпации отчетливо прощупывается. Форма овальная и немного приплюснута. УЗИ показало киста 29 мм. Поскольку ждала приём врача прошёл месяц. Сделала повторное УЗИ. Опять сказали киста 29 мм. Не болит и не беспокоит. Прощупывается хорошо. Что делать? И можно ли ее расцеживать силой? Боюсь сделать ещё хуже
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-13 22:49
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас галактоцеле, продолжайте кормить ребенка, чаще прикладывайте, самому лучше на масажировать. Будет увеличение в размерах, тогда к маммологу на пункцию и удаления содержимого.