Киста постменопауза
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 61 год. Сделала УЗИ киста правого яичника. Заключение инверстициальная миома матки, в виде единичного инволютивного узла без атипического кровотока. Хронический эндометрит. Цистаденома правого яичника 35,4х30,6х27,9, V-15,8 см. Куб, с тонкой капсулой, с анэхогенным однородным содержимым, с четкими ровными контурами, без признаков пристеночного, при ЦДК без кровотока. По перефирии узкой полоской сканируется неизменная яичниковая ткань без видимого фолликулярного аппарата.) Онкомаркеры Индекс рома-СА-125-7.27 HE-4(белок 4
эпидидимиса человека) -14.52, Рома-2.07 и отдельно ещё сдавала СА-125 -25.1. В моем случае обязательна операция мне 61 год? 2. есть риск перерождения кисты в онкологию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 08:42
Добрый день.
Онкомаркеры в пределах нормы.
Киста не большая.
Если нет жалоб, то можно понаблюдать.