Киста после оерации
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 11 лет назад у меня была лапароскопическая экстирпация матки без придатков. Д-з миома матки. Соп. Железисто мышечная гипертрофия шейки матки. Вскоре после операции у меня образовалась киста правого яичника d12мм. Сейчас спустя 10 лет диаметр кисты 31мм, без пристеночного компонента. Са 125 в норме. Приливы то есть, то их нет. В 2018г. диаметр кисты был 23 мм, в 2019 31мм. Хочу услышать Ваше мнение оперировать или можно повременить? Мне 49 лет. Спасибо.
1 ответ
Добрый день. Считаю нужным удалить даную кисту с гистологическим исследованием.