Киста небной миндалины

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад переболела признаками орви без высокой температуры макс. 37.5. Горло болело першение и сухость, кашель и сопли. Вроде бы все стандартно. После недели улучшения были но не значительные. При осмотре горла обнаружилась эта шишка. Врач сказала киста нужно удалять. Вероятность того что она рассосётся со временем есть? Отдаёт боль в ухо очень. При осмотре уха все в порядке. Беспокоит точна на кисте красная.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. Киста достатрчно большая, с толстыми стенками. Есть небольшая вероятность, что сама опорожнится, но и есть риск, что будет рецидив. Лучше удалить. Точка-либо сосудистый пучок, может кровоизлияние.
Александра 2022-12-21 23:38
Благодарю Вас за ответ!
Подскажите пожалуйста удаление подразумевает - вскрытие и откачку содержимого или удаление полностью с капсулой? Просто она в таком месте на тонкой стенке… такие хирургический вмешательства проводят амбулаторно?
Незнаю к чему готовиться морально.