Киста левого яичника, под вопросом дермоидная,

Спрашивает: Зухра
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девочки 11 лет в декабре месяце был перекрут левогояичника проведена лапароскопия, на тот момент не было кист. Вфеврале месяце поступили в больницу с болями появились кисты. На данный момент кисты увеличились 30 и 27 мм. Размер яичника 67 мм. Был назначен курс антибиотиков все это было проведено после этого обратившись платному гинекологу через пару месяцев был назначен ещё один курс антибиотиков тоже не было изменений в августе месяце обратились третьем врачу были назначены просто витамины витамин Д магнезии и омега на данный момент кисты ещё увеличились. Что нам делать
Добавлен: 9 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-09 21:38
Здравствуйте. Это актуальное УЗИ? Там опять подозрение на перекрут. В таком случае необходима операция
Платная консультация
Зухра 2019-10-09 22:13
Перекрут не был подтверждён, поставили диагноз кишечная колика. Поступили в больницу с острой болью внизу живота но боли прекратились через минут 10: 00. Отправила узи сделанное ранее
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-09 22:20
Они относительно небольшие, правда. Пока можно понаблюдать на фоне симптоматической терапии
Платная консультация
Зухра 2019-10-09 22:25
Симптоматическая терапия это что?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-09 22:27
Свечи Вибуркол в прямую кишку по 1 штуке в день 5-7 дней. Может курс витаминотерапии провести, назначенный ранее
Платная консультация
Зухра 2019-10-09 22:33
Детский гинеколог нашей поликлинике отменила витамины назначенные другим гинекологом, сказав что витамины увеличивает рост кисты и предлагает нам назначить солкосерил. Как нам быть. Думали уже поехать в Москву но и там мы не знаем куда обратиться
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-10 11:25
Извините, я живу и работаю в другой стране, не помогу Вам, к кому обратиться в Москве. Но если Вы не доверяете врачам по месту, то, конечно, Москва буде вариантом